Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles
- Chambres non-fumeurs
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Réservé aux adultes
- Wi-Fi disponible partout
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de ménage quotidien
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Solarium
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Piscine à débordement
- Piscine avec vue
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Cuisine commune
- Jeux de société/puzzles
- Café sur place
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
L'hébergement est situé à 593 Chemin des Luquets, Gordes, France.
Les tarifs à Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Des gamelles sont disponibles à Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles pour nourrir et abreuver les animaux domestiques.
Le personnel de l'hôtel Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles fournit une assistance en anglais and français.
Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles met à disposition des jeux de société pour les clients.
Aéroport Avignon - Provence est accessible à une distance d'environ 26 km.
Le centre-ville se trouve à environ 1.6 km du lodge.
Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles dispose d'une seule catégorie de chambre: Chambre Double avec Terrasse.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles, notamment piscine extérieure (de saison), piscine à débordement and piscine avec vue.
Les Savournins Gordes - La Borie des Alpilles propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Passerelles des Cimes (6.4 km), Boulodrome (11 km), Château De Gordes (1.7 km) and Village des Bories (700 m), offrant plusieurs options pour explorer les environs.










